Seminários

Seminário Diocesano São José - Garanhuns 

Av. Rui Barbosa, 200 - Heliópolis
Fone: (87) 3761-3747 - Garanhuns - PE
E-mail: seminario.prop@hotmail.com
Reitor: Pe. Fábio Soares de Barros

Missas: 
Segunda a Sexta às 18h
Sábado e Domingo às 17h
Batizados e casamentos a combinar



Seminaristas do Propedêutico:

01. Alisson Nascimento da Silva - Lajedo (S. Antônio)
02. Irineu José da Silva - Caetés
03. João Pedro Vanderlei dos Santos - Caetés
04. José Henrique dos Santos Araújo - Águas Belas (N. Sra. Conceição)
05. José Ricartson Simão de Araújo - Correntes
06. Márcio de Araújo Simão - Lagoa do Ouro
07. Robson da Silva Caitano - São João
08. Ruan Willas Ventura - Quipapá
09. Sandro da Silva Barros - Paranatama



Seminário Interdiocesano Nossa Senhora das Dores - Caruaru

Rua Garanhuns, 187 - Petrópolis

Fones: (81) 3721-4558/ 3719-1487
CEP 55380-000 - Caruaru - PE
Reitor: Pe. Erandi Expedito Torres

Seminaristas da Filosofia:


Primeiro ano:
10. Jefferson da Silva - Iati
11. Joel Gonçalves da Silva - Palmeirina
12. José Allyson Paulo Silva - Correntes
13. José César da Silva - Canhotinho
14. José Roberval Morais da Silva - Paranatama
15. Matheus Alexandre do Amaral Silva - Lajedo (S. M. de Deus)
16. Tiago Mateus Protázio Alves - Jupi

Segundo ano:
17. Fabrício Júnior Torres Leal - Lagoa do Ouro
18. Jadson Alexandre da Silva - Paranatama

Terceiro ano:
19. Alexsandro Ribeiro Ferreira - Lagoa do Ouro
20. José Anderson Silva de Almeida - Garanhuns (S. C. Jesus)
21. José Cleisson Rodrigues Nunes - Águas Belas (S. Sebastião)

Quarto ano:
22. Ivo Sampaio de Melo - Jucati
23. José Fernando Viana - Águas Belas (S. Sebastião)
24. Leonardo da Silva Barros - Paranatama



Seminário Santo Cura d´Ars - Belo Horizonte

Rua Piracema, 242 - Vila Suzana
CEP 31260-430 - Belo Horizonte - MG
Reitor: Pe. Luciano Pimenta de Morais

Seminaristas da Teologia:


Primeiro ano:
25. José Leandro Silva Cavalcante - Paranatama
26. Luiz Francisco da Silva - São Benedito do Sul
27. Márcio Soares da Silva - Jucati
28. Paulo Sérgio França Leite - Saloá

Segundo ano:
29. Helson Moisés da Silva Pacheco - S. Bento do Una (N. S. Fátima)
30. Jefferson Márcio Tenório Oliveira - Bom Conselho (J. M. e José)
31. José Carlos Melo Júnior - Garanhuns (S. Teresa)
32. José Paulo Santos da Silva - Calçado
33. Pedro Eduardo Alves de Souza - Saloá
34. Pedro Junio Noronha de Souza - Paranatama

Quarto ano:
35. Daniel Carlos da Silva - Bom Conselho (J. M. e José)
36. Fernando Henrique Quirino Silva - Angelim
37. José Ferreira da Costa - Quipapá
38. Víctor de Carvalho Matos - Águas Belas (N. Sra. Conceição)



 
 
Mande um e-mail para nós
 
Nome*
E-mail*
Telefone*
Cidade
 
Mensagem