OVS
SEMINARISTAS DIOCESANOS
SEMINÁRIO DIOCESANO DE SÃO JOSÉ
Av. Rui Barbosa, 200 – Heliópolis 
Fone: (87) 3761-3747
55290-000 Garanhuns-PE

Ano Propedêutico:
01. Fabrício Júnior Torres Leal (06/10/1993) – Lagoa do Ouro
02. Jadson Alexandre da Silva (26/02/1997) – Paranatama 
03. José Alex Pereira da Silva (28/01/1996) – Canhotinho 
04. Manoel Amaro Ferreira Júnior (28/06/1997) – Jupi 
05. Tony Araújo Ferreira (22/10/1997) – Garanhuns

SEMINÁRIO INTERDIOCESANO NOSSA SRA. DAS DORES DE CARUARU
Rua Garanhuns, 187 – Petrópolis
Fones: (81) 3721-4558  Telefax: (81) 3719-1487
55380-000 Caruaru – PE

1º Ano de Filosofia:
06. Alexsandro Ribeiro Ferreira (09/08/1996) – Lagoa do Ouro
07. José Anderson Silva de Almeida (29/10/1992) – Garanhuns
08. José Cleisson Rodrigues Nunes (07/04/1999) – Águas Belas
09. Lucas Felipe Barbosa dos Santos (20/12/1996) – Cruzes

2º Ano de Filosofia:
10. Ivo Sampaio de Melo (26/03/1997) – Jucati
11. José Fernando Viana (1º/08/1989) – Águas Belas
12. Leonardo da Silva de Barros (1º/02/1996) – Paranatama

3º Ano de Filosofia:
13. Everthon da Silva Santos (15/04/1995) – Jupi
14. José Leandro Silva Cavalcante (27/11/1996) – Paranatama
15. Luiz Francisco da Silva (12/08/1986) – São Benedito do Sul
16. Márcio Soares da Silva (23/12/1994) – Jucati

4º Ano de Filosofia:
17. Helson Moisés da Silva Pacheco (01/02/1991) – São Bento do Una 
18. Jefferson Márcio de Tenório Oliveira (20/05/1996) – Bom Conselho
19. José Carlos de Melo Júnior (14/01/1993) – Garanhuns
19. José Paulo Santos da Silva (02/09/1992) – Canhotinho
20. Pedro Eduardo Alves de Souza (28/11/1995) – Saloá
21. Pedro Júnio Noronha de Souza (21/09/1994) – Paranatama

2º Ano de Teologia:
23. Daniel Carlos da Silva Tenório (08/10/1992) – Correntes

4º Ano de Teologia:
24. Antônio Farias de Freitas (12/12/1981) – Aliança 
25. José Edjalma Firmino da Silva (15/08/1987) – Terezinha
26. Galdino Henriques da Silva (09/09/1989) – Garanhuns
27. Rodrigo Venícius de Lima (22/07/1985) – Garanhuns

SEMINÁRIO MAIOR SANTO CURA D'ARS
Rua Santa Judite, 485 – Aparecida
31250-050 Belo Horizonte – MG

1º Ano de Teologia:
28. Cristiano Almeida da Silva (24/11/1983) – Itaíba
29. José Carlos Ferreira Júnior (04/07/1993) – Garanhuns
30. José Robson Ferreira da Silva (25/02/199) – Garanhuns 

2º Ano de Teologia:
31. Ailton Antônio dos Santos Júnior (26/01/1991) – Saloá
32. Fernando Antônio Quirino Silva (08/05/1991) – Angelim
33. José Ferreira da Costa (11/06/1986) – Quipapá
34. Victor de Carvalho Matos (08/07/1985) – Águas Belas
 
Contatos

 
 
 
Mande um e-mail para nós
 
Nome*
E-mail*
Telefone*
Cidade
 
Mensagem